Aufrufe
vor 13 Monaten

GRAVELFUN 2021 - Magazin rund ums Gravelbike

  • Text
  • Salsa
  • Fuji
  • Kellys
  • Poison
  • Breezer
  • 8bar
  • Recht
  • Touren
  • Produkte
  • Pordoi
  • Fitness
  • Technik
  • Fahrtraining
  • Wwwvelototalde
  • Gravelfun
  • Reifen
  • Gravelbikes
  • Urwahn
  • Gravel
  • Shimano
++Bikepacking ++ Trainingstipps ++ Gravelbikes im Test

HERSTELLER GRAVELBIKE

HERSTELLER GRAVELBIKE Scott: www.scott-sports.de 8Bar: www.8bar-bikes.com Breezer: www.breezerbikes.com Poison: www.poison-bikes.de Rondo: https://sports-nut.de/rondo/ Tout Terrain: www.tout-terrain.de Storck: www.storck-bikes.com Salsa: www.salsacycles.com Vello: www.vello.bike Gunsha: www.cyclocross-store.de Urwahn: www.urwahnbikes.com Kellys: www.kellysbike.com Fuji Bikes: www.fujibikes.com FITNESS & ERNÄHRUNG Tanita: www.tanita.com Fitbit: www.fitbit.com/ Garmin: www.garmin.de Apple: www.apple.com Polar: www.polar.com Sigma: www.sigmasport.com Qus: www.qus-sports.com Supersapiens: www.supersapiens.com Theragun: www.therabody.com Ultra Sports: www.ultra-sports.de Xenofit: www.xenofit.de Athletic Greens: www.athleticgreens.com/de REISE & BIKEPACKING Hirsch-Sprung: www.distance-rallye.com Nemo: www.nemoequipment.com Montane: www.montane.com BBB Cycling: www.bbbcycling.com Cyclite: www.cyclite.cc UNSERE PREMIUMPARTNER DER SONDERBEILAGE ADVANCED SPORTS www.advancedsports.com/home CHIBA www.chiba.de SPORTS NUT http://sports-nut.de/rondo TEAM BANK www.easycredit-ratenkauf.de MERIDA-CENTURION www.merida-bikes.com/de-de COSMIC SPORTS www. cosmicsports.de SCHWALBE www. schwalbe.com TOUT TERRAIN www.tout-terrain.de STORCK www.storck-bikes.com/de/grix-2 VELLO www. vello.bike KTM www. ktm-bikes.at URWAHN www. urwahnbikes.com POISON www. poison-bikes.de PLAN B https://gravelbike-experience.com/ SCOTT www.scott-sports.de BEKLEIDUNG, KOMPONENTEN & ZUBEHÖR Specialized: www.specialized.com Ergotec: www.ergotec.de Scott: www.scott-sports.de DJI: www.dji.com / www.soletric.de Zéfal: www.paul-lange.de/de/marken/zefal.html SKS Speedrocker: www.sks-germany.com Casco: www.casco-helme.de e*thirteen: www.cosmicsports.de Lizardskins: www.lizardskins.com Nutcase: www.cosmicsports.de Cane Creek: www.canecreek.com Herrmans: www.herrmans.de Ortlieb: www.ortlieb.com Schwalbe: www.schwalbe.de Chiba: www.chiba.de GmbH Münchberger Straße 5 D-93057 Regensburg Tel.: +49 (0)9 41/7 96 07-0 E-Mail: info@velototal.de, Webauftritt: www.velototal.de HERAUSGEBER Johann Fink Velototal GmbH Münchberger Straße 5 116 D-93057 Regensburg IMPRESSUMVeloTotal CHEFREDAKTEUR Andreas Burkert, andreas.burkert@velototal.de REDAKTION Ulrich Fillies, Christian Drews, Marc Brodesser, Heiko Halbauer, STÄNDIGE MITARBEITER Johannes Seemann, David Bahn Matthias Seemann, GRAFIK / LAYOUT Brigitte Kraus, Lisa Espig FOTOS Lisa Espig, Christian Drews ANZEIGENLEITUNG Michael Wagner Tel.: +49 (0)9 41/7 96 07-44 michael.wagner@velototal.de Anzeigen-Anlieferung per E-Mail: layout@velototal.de

吀 伀 吀 䄀 䰀 倀 刀 伀 吀 䔀 䌀 吀 䤀 伀 一 ⸀ 䄀 䈀 匀 伀 䰀 唀 吀 䔀 䌀 伀 䴀 䘀 伀 刀 吀 ⸀ 䔀 䤀 一 䠀 䄀 一 䐀 匀 䌀 䠀 唀 䠀 圀 䤀 䔀 䔀 䤀 一 䔀 娀 圀 䔀 䤀 吀 䔀 䠀 䄀 唀 吀 ⸀ 䐀 愀 猀 䈀 攀 猀 琀 猀 攀 氀 氀 攀 䐀 愀 猀 䈀 攀 猀 琀 猀 攀 氀 氀 攀 爀 ⴀ 䴀 漀 搀 攀 氀 氀 ㈀ 渀 搀 匀 欀 椀 渀 ئج 戀 攀 爀 稀 攀 甀 最 琀 洀 椀 琀 攀 椀 渀 攀 爀 栀 漀 挀 栀 愀 琀 ⴀ 洀 甀 渀 最 猀 愀 欀 琀 椀 瘀 攀 渀 伀 戀 攀 爀 栀 愀 渀 搀 愀 甀 猀 眀 椀 渀 搀 搀 椀 挀 栀 琀 攀 洀 匀 漀 昀 琀 猀 栀 攀 氀 氀 甀 渀 搀 椀 猀 琀 搀 愀 戀 攀 椀 稀 甀 ─ 眀 愀 猀 猀 攀 爀 搀 椀 挀 栀 琀 ⸀ 䐀 椀 攀 瘀 攀 爀 氀 渀 最 攀 爀 琀 攀 匀 琀 甀 氀 瀀 攀 洀 椀 琀 一 攀 漀 瀀 爀 攀 渀 倀 甀 氀 猀 眀 爀 洀 攀 爀 渀 瘀 攀 爀 栀 椀 渀 搀 攀 爀 琀 稀 甀 猀 琀 稀 ⴀ 氀 椀 挀 栀 攀 椀 渀 猀 挀 栀 渀 攀 氀 氀 攀 猀 䄀 甀 猀 欀 ئج 栀 氀 攀 渀 搀 攀 爀 䠀 渀 搀 攀 ⸀ 䐀 椀 攀 䤀 渀 渀 攀 渀 栀 愀 渀 搀 愀 甀 猀 最 爀 椀 ϻⴀ 最 攀 洀 䜀 爀 椀 瀀 琀 攀 挀 猀 漀 爀 最 琀 昀 ئج 爀 瀀 攀 爀 昀 攀 欀 琀 攀 渀 䠀 愀 氀 琀 愀 洀 䰀 攀 渀 欀 攀 爀 甀 渀 搀 搀 椀 攀 攀 爀 最 漀 渀 漀 ⴀ 洀 椀 猀 挀 栀 最 攀 昀 漀 爀 洀 琀 攀 倀 漀 氀 猀 琀 攀 爀 甀 渀 最 愀 甀 猀 䴀 攀 洀 漀 爀 礀 䘀 漀 愀 洀 搀 洀 瀀 昀 琀 䔀 爀 猀 挀 栀 ئج 琀 琀 攀 ⴀ 爀 甀 渀 最 攀 渀 甀 渀 搀 嘀 椀 戀 爀 愀 琀 椀 漀 渀 攀 渀 ⸀ 圀 攀 椀 琀 攀 爀 攀 倀 氀 甀 猀 瀀 甀 渀 欀 琀 攀 猀 椀 渀 搀 匀 椀 挀 栀 攀 爀 栀 攀 椀 琀 猀 爀 攀 ⴀ ˻ 攀 欀 琀 漀 爀 攀 渀 Ⰰ 攀 爀 最 漀 渀 漀 洀 椀 猀 挀 栀 瘀 漀 爀 最 攀 ⴀ 欀 爀 ئج 洀 洀 琀 攀 䘀 椀 渀 最 攀 爀 甀 渀 搀 吀 漀 甀 挀 栀 ǻ 渀 最 攀 爀 稀 甀 爀 䈀 攀 搀 椀 攀 渀 甀 渀 最 瘀 漀 渀 匀 洀 愀 爀 琀 瀀 栀 漀 渀 攀 猀 ⸀ 0117

Web Kiosk Velototal

© 2022 Alle Rechte bei Velototal GmbH|Münchberger Str. 5|93057 Regensburg