Aufrufe
vor 11 Monaten

VeloTOTAL - Gravelbike-Magazin 2020

  • Text
  • Paper
  • Magazin
  • Magazin
  • Test
  • Giant
  • Fuji
  • Ktm
  • Vaast
  • Terrain
  • Trek
  • Storck
  • Centurion
  • Scott
  • Bergamont
  • Schotter
  • Andreas
  • Carbon
  • Gravel
  • Reifen
  • Shimano
Auf 96 Seiten 10 Top-Gravelbikes im Test, Gravel-Fahrtechnik Tipps Jetzt kostenfrei das E-Magazin lesen.

UNSERE PREMIUMPARTNER

UNSERE PREMIUMPARTNER DER SONDERBEILAGE ADVANCED SPORTS - FUJI: www.fujibikes.com/europe STORCK: www.storck-bikes.com/de CENTURION: www.centurion.de TOUT TERRAIN: http://tout-terrain.de SPORTS NUT: http://sports-nut.de/rondo CHIBA www.chiba.de HERSTELLER GRAVELBIKE Bergamont: www.bergamont.com Centurion: www.centurion.de Fuji Bikes: www.fujibikes.com Giant: www.giant-bicycles.com KTM: www.ktm-bikes.at Scott: www.scott-sports.com Storck: www.storck-bikes.com Trek: www.trekbikes.com Tout Terrain: www.tout-terrain.de Vaast: www.vaastbikes.com ERNÄHRUNG Xenofit: www.xenofit.de Nutrition: www.powerbar.eu Chiquita: www.chiquita.de Ultra Sports: www.ultra-sports.de BEKLEIDUNG, KOMPONENTEN UND ZUBEHÖR Ergotec: www.ergotec.de Klickfix: www.klickfix.com Schwalbe: www.schwalbe.de Pirelli: www.pirelli.com Contintental: www.continental-reifen.de Kenda: www.bicycle.kendatires.com Crunkbrothers: www.crunkbrothers.com Michelin: bike.michelin.com ADFC: www.adfc.de Hanse Gravel: www.hansegravel.de HJC: www.sports-nut.de Spank: www.sports-nut.de Rondo: www.sports-nut.de Birzman: www.sports-nut.de Ortlieb: www.ortlieb.com Vaude: www.vaude.com Magpad: www.magpad.com Fizik: www.fizik.com Abus: www.abus.com Chiba: www.chiba.de Santini: www.santinicycling.com Polartec: www.polartec.com Gonso: www.gonso.de Pro-X-Elements: www.proxelements.com Gore Wear: www.gorewear.com Northwave: www.northwave.com Casco: www.casco-helme.de GmbH Münchberger Straße 5 D-93057 Regensburg Tel.: +49 (0)9 41/7 96 07-0 E-Mail: info@velototal.de, Webauftritt: www.velototal.de HERAUSGEBER Johann Fink Velototal GmbH Münchberger Straße 5 D-93057 Regensburg IMPRESSUMVeloTotal 94 CHEFREDAKTEUR Andreas Burkert REDAKTION Marc Brodesser, Ulrich Fillies, Heiko Halbauer, Gerda Obermeier STÄNDIGE MITARBEITER Johannes Seemann, Matthias Seemann, David Bahn, Stephan Götz, Andreas Grund, Wolfgang Hartl GRAFIK / LAYOUT Brigitte Kraus, Lisa Espig FOTOS Lisa Espig ANZEIGENLEITUNG Michael Wagner Tel.: +49 (0)9 41/7 96 07-44 michael.wagner@velototal.de Anzeigen-Anlieferung per E-Mail: layout@velototal.de

Die Abbildung zeigt das Jari Carbon 1.1 JARI CARBON Der Rahmen des Fuji Jari Carbon ist der erste seiner Klasse, der aus einem Stück gefertigt ist und wiegt nur schlanke 985 Gramm. Performance trifft auf Vielseitigkeit - das Bike ist eine echte Allround-Gravelmaschine. Erfahre mehr unter www.fujibikes.eu.

© 2021 Alle Rechte bei Velototal GmbH|Münchberger Str. 5|93057 Regensburg